Züchter

Züchter unserer Landesgruppe mit eigener Homepage

 

Sie sind Züchter in der LG Hessen-Süd und Ihre Internetpräsenz ist nicht aufgelistet oder Ihre Homepage-Adresse hat sich geändert – dann senden Sie Ihre Informationen bitte an den Webmaster.

 

Bender, Karinvon der Oberach
Eckstein, Uwevom Nussbaumeck
Gärtner, Rolandvom Anger 
Galinski, Lotharvon der Sandkautschneise
Gerlach, Dietervon der Kinzigau
Grabe, Mark und Carmenwww.dsh-macaregra.de
Heiß, Brunovom Gründauer Hain 
Hilger, Helmutvom Barbatus
Hufnagel, Dietervon Oxsalis
König, Petravon der Königin
Köppe, Cornelia von Beluga
Kopp, Tatjanavom dunklen Land
Lapp, Thomasvon den Wölfen
Lewald, Alfredvon der Königsgarde
Lienert, PetraCaballero de Alemán
Mahr, Hugovon der Maineiche 
Mai, Rüdigervom Bierstadter Hof
Müller, Helmutvom Hessischen Bergland
Müller, Jürgenvom Haus Salztalblick 
Müller, Ritavon der Salztal Höhe
Müller, Willivom Salztalblick
Opificius, Günthervon den Horloffwiesen
Paul, Günthervom Otzberger Land
Rößling, Klausvon Hause
Schurig, Erwinvom Seeheimer Wald
Stark, Olivervom Hochheimer Stein
Stork, Wernervom Weihertürchen
Tissberger, Dietervom Wällerhorst
Valentin, Henningvom Langgönser Tor 
Winkler, Heikevom Bubenlachring
Anderson, Dagmarvom Haus-Barrett

 

weitere Züchter unserer Landesgruppe

Arlt, Joachimvom Nauheimer Eck
Arndt, Hans Joachimvon der Eichendorfschule
Beck, Hans Joachimvon Ben Sikander
Becker, Geraldvon der wilden Horde
Becker, Siegbertvon der Pflaumbachstraße
Carsten & Melanie Behmeraus dem Elbtal
Bender, Karinvon der Oberach
Bläß, Karlaus der Mövenstraße
Bockelmann, Nicolavon den Taunuswölfen ehem. „vom Heiligen Gral“
Braner, Alexandravom Rothenberger Land
Büchsel, Sabinevom Fanggraben
Büker, Simonevom Wolfsblick
Busch, Heidemarievom Usinger Schloß
Chmelarz, Petra vom Geiersbühl
Depner, Hans-Jürgenvon der Eintracht
Eick, Detlefvom Krausenberg
Erhardt, Thomasvom Romröder Schloß
Feldmann, Hans Petervon den Kosaken
Finder, Engelbertvon der Borngasse
Fix, GerhardAllemania
Gabriel, Dirkvom Quartier Latin
Gey, Willyvom Wetterauer Land
Gill, Kuljit Singhvon Haus Shergill
Grünewald, Ottmarvom Kuckucksland
Hanstein, Nadinevon der Mamutsschlucht
Henz, Erikavom Toscanerhof
Heß, Hermannvom Brunnental
Heß, Marcovom Asgard
Hildebrandt, Stefanvon Seidenbach
Hoppe, Berndvom Eichbaum
Horch, Heidevom Hügelblick
Kantyba, Thomasvom Wolfsstolz
Klitsch, Klausvon der Mörscht
Kneip, Sonjavon der Ransch – Salztalblick
Koldas, Barbaravom Engelsherz
Koradin, Thomasvom Haus Koradin
Krombach, Margretvom Land der Könige
Krüger, Jasminvom Kasteler Rosengarten
Kunkel, Petervon der Niebelungen-Quelle
Kunkelmann, Klausvom Faltenweg
Lemp, HelgeMontego-Bay
Lenau, Karlvon der Burg Balduin
Lichtenegger, Martinavom Haus Lichtenegger
Löffler, Haraldvom Vogelsberger Südhang
Lohnes, Christophvon Domus Regia
Looben, Thorstenvom Eisklotz
Mack, Anitavom Schlehenfeuer
Mack, Karl- Heinzvon der Hüttenbergerhol
Mahr, Erwinvon der Zwitscherklause
Mayer, Rudolfvon der Riesling Route
Menzel, Mandyvon Rapicar
Merkel, Rüdigervom Wiener Weg
Mink, Torstenvom Haus Mink
Mohr, Wolfgangvom Nordpfälzer Bergland
Moser, Christophvon der Röderburg
Mühlbauer, Alfredvon der Maaraue
Müller, Jürgenvom Haus Salztalblick
Nelde, Sabinevon Blue- Iris
Pauly, Jensvon der Wiesbacher Höhe
Reims, Gerdvon der Kahler Heide
Röhrig, Stefanievon der Teufelsgrube
Römig, Josefvon der Mönchhof- Kapelle
Roßkopf, Josefvom Abtei-Eck
Rothe, Karlvom Schwarzbachkai
Rudnik, Wernervom Edelwald
Schaerlaeken, Wimvom Irrbühl
Schaum, Ruthvom Bayerseich
Scherer, Karl-Ludwigvom Rothaarpark
Schilling, Andreasvom Königsbruch
Schlick, Fabian Danielvom Team Regina Pacis
Schmidt, Jörgvon der Kreuzwiese
Schnarr, Udovom alten Grieshof
Schneider, Rainervom Haus Egerland
Schneider, Sylviavon den Wilden
Scholl, Dennisvon der Ziegelbornschneise
Schubert, Ralphvom Haus Blacky
Schuder, Horstvon der Holzheimer Linde
Schwedes, Güntervon der Wilhelmswarte
Sobek, Brigittevom Mörfelder Land
Staab, Elke- Lorevon Blue Rose
Stapp, Rhondavom zwei Länder Team
Sturm, Helmutvom Rauhtal
Teuber, Manfredvon Prevent
Thiem, Waltervon den schwarzen Äckern
Vilkova, Ekaterinavon der Weltreise
Vogt, Michaelvom Wingerts-Graben
Volk, Uwevom Hamelsbacher Hof
Weiß, Andreasvon der Bischofseiche
Wille, Isabellevom Gsollhof
Winkler, Gerhardzum Gimbacher Hof
Wüst, Alexandervon den Klosterspatzen
Zygadto, Karl- Heinzaus dem Haus Zygadto
WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner