Archive: Veranstaltungen

Zuchtwartseminar OG Pfungstadt

SV OG Pfungstadt

Mit Abschlussprüfung: Lizenzierter OG-Zuchtwart in der OG Pfungstadt: Außerhalb 84 (Adresse der Autobahnraststätte), Hupla neben Tierheim 64319 Pfungstadt Teilnahmekosten: 15.-Euro Verlängerung 30.- Euro Neuerwerb Anmeldung

Zuchtschau OG Bischofsheim

OG Bischofsheim

Beauftragter Meldungen: Susanne Rubbel Belzbachweg 3 65199 Wiesbaden 0172 6717890 s.rubbel@gmx.de

FCI-WM 2024

in Banska Bystrica/Martin Slowakei

Wesensbeurteilung OG Allendorf

OG Allendorf

Wesensbeurteiler: Paul-Werner Koch           Übungsplatz: Kleinmühle 35468 Allendorf/Lumda

Körung OG-Freigericht

SV OG Freigericht

KM: Menzel Meldestelle: Nina Heiß, Büdinger Weg 2, 63584 Gründau, Mobil: 0171-3361187 E-Mail: brunoheiss@hotmail.com Probeschutzdienst mit dem Körhelfer Patrick Müller: Samstag, den 22.06. um 16:00 Uhr und Samstag, den 29.06. um 16:00 Uhr

Agility Heinercup

OG Darmstadt 08

          Übungsplatz: Rheinstraße 290 64295 Darmstadt Alternative für das Navi: Am Kellerweg

Wesensbeurteilung OG Sulzbach

OG Sulzbach

Wesensbeurteilerin: Mandy Menzel           Übungsplatz: Sulzbacher Str. 44 65824 Schwalbach am Taunus

Agility DSH-Cup OG Darmstadt 08

OG Darmstadt 08

        Übungsplatz: Rheinstraße 290 DE-64295 Darmstadt Alternative für das Navi: Am Kellerweg

Körung OG-Lampertheim

SV OG Lampertheim

KM: Gabriel Meldestelle: Marianne Rößling, Weinheimer Weg 23, 68623 Lampertheim, Mobil: 0160-7559396 Tel. 06206-9546841 E-Mail: mroessling@t-online.de Probeschutzdienst mit dem Körhelfer Jens Pauly: Sonntag, den 28.07.  um 9 Uhr und Sonntag, den 04.08. um 9 Uhr

LGA

SV OG Lollar

LG-Veranstaltungssperren: IGP

Wesensbeurteilung OG Pfungstadt

OG Pfungstadt

Wesensbeurteiler: Dirk Gabriel         Übungsplatz: Außerhalb 84 64319 Pfungstadt

Wesensbeurteilung OG Anspach

OG Anspach

Wesensbeurteiler: Peter Feldmann           Übungsplatz: Am Steinchen 61267 Neu-Anspach

Körung OG-Hungen

SV OG Hungen

KM: Menzel Meldestelle: Mona Schommer, Wiesenstraße 2, 35641 Schöffengrund, Tel: 0173-7328979, E-Mail: Mona.schommer@gmx.de

Zuchtschau OG Schöneck

OG Schöneck

Meldestelle Thomas Kantyba Vorderstraße 4 61130 Nidderau 15253704510 kantyba@gmail.com

LG-Helfersichtung

Achtung LGA Teilnehmer: Hunde die an dieser Sichtung der Helfer zur Verfügung gestellt werden, benötigen für die kommende LGA nur eine Qualifikationsprüfung !!!!  Sehr geehrte Mitglieder unserer Landesgruppe, am 09.11.2024 wird in der OG-Wi-Bierstadt eine Helfersichtung der Lehrhelfer und LG-Helfer ab 10.30 Uhr stattfinden. Ziel ist es, eine Leistungs- und transparente Qualitätsauswahl unter den LG- […]

Wesensbeurteilung OG Nidda

OG Nidda

Wesensbeurteiler: Paul-Werner Koch           Übungsplatz: Am Sportheim 63667 Nidda-Unterschmitten

Körung WI-Bierstadt

SV OG Wi-Bierstadt

KM: Zygadto Meldestelle: Louisa Kraft, In der Hohl 5, 65207 Wiesbaden, Tel: 01623-251330 E-Mail: SV-OG-Wi-Bierstadt@gmx.de

Zuchtschau OG Lorsch

OG Lorsch

Meldestelle Heidi Schlick h.schlick@trends-technik.de 17610702358 Alexander Wüst wuest.alex@googlemail.com 0177 6140917

Wesensbeurteilung OG Bernbach

OG Bernbach

Wesensbeurteiler: Thomas Lapp           Übungsplatz: Friedhofstraße 63579 Freigericht-Bernbach